Kingdom Radegal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Скала прайда » Подножие скалы


Подножие скалы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сюда приносят еду, здесь проходят некоторые советы прайда.

2

Кида бегом спустилась. Но здесь еще не кого не было. Картар редко задерживалась, но такое случалось, когда у охотниц был не важный день. Фух. Значит все хорошо, но и других нет. Ну да я всегда во время,хоть чуть и не опоздала, а где Койрун, ладно брат понятно, но Койрун никогда не опаздывал. Что-ж Кида облегченно вздохнула, и стала приводить шерсть в порядок, умывать мордочку, глазки. Что бы к появлению других, она была на высоте, как и полагается истинной принцессе. Умывшись и приведя шерсть в идеальное состояние. Кида заняла свое обычное место, рядом с небольшим камнем, под выступом, на котором обычно располагалось Учительница. Кида сидела по правую ее лапу. Все вместе они образовывали полукруг. Ни кого еще не было. Сегодня все решили проспать интересно? Кида прижала уши и грустно вздохнула, она легла скрестив лапы с и стала рассматривать травинки. Какой все же мир удивительный. Эх. Она взглянула на небо,по которому плыли кучевые облака. Ее мечты унесли ее далеко-далеко за пределы прайда. Она мечтала о любви, о сильном, волевом, героическом льве. Льве от кончика хвоста до кончика носа. На ее морде невольно появилась легкая улыбка. Есть ли ты на этом свете?

3

Картар мягко перебирала лапами по каменистой поверхности, ни один камушек не выдавал ее присутствия.
Кида, ага... Койрун и Октавиан получат порицание.
Усевшись рядом с Кидой она вкрадчиво прошипела ей на ухо:О чем думаем, о полезных кореньях я надеюсь, что помогут тебе выжить в голодный период?
Все так же вкрадчиво ступая львица прошлась ло излюбленного места, оно было стратегически правильным. Солнце светило Картар прямо в спину, и невозможно было смотреть ей в глаза, приходилось щуриться и склонять голову.
Да, в этом была вся Картар, любившая власть и послушание.
А где твой братец и его дружок? Сегодня важная тема, жизненно важная...
Фыркнув львица уселась на камень, выпрямив спину, казалось даже мускулы на ее морде стали каменными.

4

Когда Койрун сбегал по камням со скалы, он видел как их наставница уже пришла. А где твой братец и его дружок? Сегодня важная тема, жизненно важная...спрашивала она, усаживаясь на свое место. Я здесь !-подбегая в прыжках крикнул Койрун,часто дыша. Я ни как не пропущу важную тему!  К вашим распоряжением готов. Лев сел на против Картар, приложив лапу к голове отдавая честь. Доброе утро! Картар. Не хватало лишь Октавиана. Ох Октавиан как всегда. Лев опустил лапу. Он восстановил дыхание. Несясь сломя голову со скалы перепрыгивая камни, для него было обычным делом. Это тоже самое что зарядка для спортсмена. Теперь он был бодр и был готов к унылым лекциям за жизнь. Лев больше любил физические тренировки, но и прекрасно осознавал, что теория жизни,крайне необходимо. Сила есть и мозгов побольше! Так считал он. Думать головой вот что важно.  Лев взглянул на Киду и кивнул ей. Кида как всегда обворожительна, Доброе утро. Он кивну ей. В глазах его сегодня был азарт, которого давно ни кто не видел. Обычно он сама сосредоточенность и серьезность. А сейчас перед всеми обычный подросток. Каким и должен быть.

5

Принц явился самым последним. Он был лохматым, взъерошенным. В отличии от других. Прям как одиночка.  Он поймал на себе взгляды своих друзей и учительницы. Прошу прощение за опоздание и за внешний вид. Он встряхнулся. Грива конечно оставляла желать лучшего. Вот оно бег сумасшедшего влюбленного. Дома его мало по малу отпустили мысли об Мадлен. Сейчас все было как обычно. Он не думал о ней. Учеба-учеба-учеба. Картар, этого больше не повторится. Наверное,надеюсь. Он этого не добавил. Конечно повторится это же Октавиан. Он бы с удовольствием бы не ходил на эти занятия, но принцу положено это делать в этом его будущая сила. Что ж. Получил корону и соответствующие обязанности проблемы в придачу. Эх. Что- бы вечером устроить нам а? Подумал он. Так же Октавиан обратил внимание на Койруна, настроение его было приподнято. Октавиан чуть опустил голову. В глазах азарт. Это был свой так сказать дружеский жесть пошалим? Конечно после учебы. Они уже взрослые. Уже понимают, что к чему.

6

:О чем думаем, о полезных кореньях я надеюсь, что помогут тебе выжить в голодный период?
Все так же вкрадчиво ступая львица прошлась до излюбленного места.
Кида немного испугалась. Посмотрев на Картар, поднимаясь произнесла своим нежным голосом.
Надеюсь наш прайд такая участь не постигнет. Добрый день. Одна Кида верно поздоровалась, хоть проснулась 20 минут назад. Однако она знала как когда здороваться. Они что все только проснулись?! Койрун привет, чего такой довольный? Хитро спросила Кида. Немного погодя пришел и Октавиан. Опять ночью шлялся. Ууу ну и видон. Львица тихо подошла к брату, пока тот здоровался и предпринял вялую попытку привести себя в порядок. Она селя рядом и стала  лапами расчесывать его гриву. Ты хоть по реже бы. Шепнула она ему на ухо. Окинув взглядом свое творение Кида удовлетворенно кивнула. Так то лучше, возвращаясь на место сказала она. Потом отблагодаришь. Думаю можно начать? Вдруг Кида перехватила взгляд Октавиана к Койруну и тоже переглянулась с ними Я с ними, что бы они не задумали. Уж этот азартный огонек брата я знаю!

7

Картар неодобрительно покачала головой в ответ на неуважительное поведение подростков. Увидев же азартные огоньки у всех троих, она уже знала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Октавиан, правила для Вас и Вашего друга неписаны? Или вы думаете, что если Вы королевской крови, то Вам позволено опаздывать и являться в неряшливом виде?-львица раздраженно махнула хвостом.
Нахмурившись она продолжила,-Вы двое получаете выговор, а также, в наказание Вы просилите остаток дня на вершине скалы, не спускаясь, не играя и не ужиная. Наказание не обсуждается, нарушитель будет более жестоко наказан.

Спустившись поближе к ученикам, она прочертила на песке несколько замысловатых закорючек.
Все слышали о шаманстве? Так вот, частично это не миф и не выдумки, мы, львы, умеем предсказать близящуюся опасность. Октавиан, вот тебе не стоит слепо верить всяким львицам и идти у них на поводу, опаздыватьь тебе тоже не стоит... а то лично разорву.
Кто что знает о шаманстве, недоучки?-обернулась к подросткам Учитель.

8

Вы двое получаете выговор, а также, в наказание Вы просилите остаток дня на вершине скалы, не спускаясь, не играя и не ужиная. Наказание не обсуждается, нарушитель будет более жестоко наказан. Кида нахмурилась.
Это не честно. Койруна то за что? Прошу прощения. Они не сделали ни чего такого, что бы они не ужинали. Мне кажется вы превышаете свои полномочия. Октавиана, можно наказать, уж прости она взглянула на него. Кида не любила когда с ними обходились не справедливо. Койрун в принципе не опаздывал, он был тут так же как учительница. Не думаю, что ваше наказание одобрит король.
Спустившись поближе к ученикам, учительница  прочертила на песке несколько замысловатых закорючек.
Все слышали о шаманстве? Так вот, частично это не миф и не выдумки, мы, львы, умеем предсказать близящуюся опасность. Октавиан, вот тебе не стоит слепо верить всяким львицам и идти у них на поводу, опаздыватьь тебе тоже не стоит... а то лично разорву.
Кто что знает о шаманстве, недоучки
?-обернулась к подросткам Учитель. У Киды расширились глаза. Недоучки?!
О шаманстве я знаю не много. Но прошу с нами уважительно разговаривать. Даже если мы недоучки, то это ваша вина!
Кокое интресно у меня будет оброзование если нам постоянно хамят?После гулянки Киды она стала более храбрая.

9

У Койруна тоже вытянусь морда. Я тоже не согласен. Сказал он. Что с Вами? От чего вы такая злая? Койруну не хотелось ругатся с учителем, он любил уроки, впитывал в себя знания как губка. Однако Кида была права.
Вроде бы урок начался, тема Шаманство. Койруну это было особенно интересно. Ведь шаманы могли общаться с духами. Они умели лечить раны. Они могли предугадать будущее.
Все слышали о шаманстве? Так вот, частично это не миф и не выдумки, мы, львы, умеем предсказать близящуюся опасность. Октавиан, вот тебе не стоит слепо верить всяким львицам и идти у них на поводу, опаздывать тебе тоже не стоит... а то лично разорву.
Кто что знает о шаманстве, недоучки
?-обернулась к подросткам Учитель.
Койрун поднял уши. Морда его сразу изменилась, лев помрачнел. Кида стала высказываться по этому поводу. Как бы сама Картар не получила выговор. Сегодня вы не справедливы. Я не могу слушать учителя который преподносит урок как плевок. Койрун поддержал Киду. Он встал.

10

Кида поправила гриву. Он благодарно кивнул ей в ответ.
Октавиан, правила для Вас и Вашего друга неписаны? Или вы думаете, что если Вы королевской крови, то Вам позволено опаздывать и являться в неряшливом виде?-львица раздраженно махнула хвостом.
Нахмурившись она продолжила,-Вы двое получаете выговор, а также, в наказание Вы просилите остаток дня на вершине скалы, не спускаясь, не играя и не ужиная. Наказание не обсуждается, нарушитель будет более жестоко наказан.
Половину он прослушал, услышал лишь о наказании. Октавиан лишь закатил глаза. Бла-бла-бла. Ни кто не мог удержать его на месте. Его это мало тронуло. Однако во круг все завелись. Действительно, Койрун то не при чем. Нет, ну со мной все ясно. А Койрун в чем провинился?
Картар начала тему, но снова все не так. Октавиан, вот тебе не стоит слепо верить всяким львицам и идти у них на поводу, опаздывать тебе тоже не стоит... а то лично разорву. Октавиан нахмурился. От куда она знает?
Кто что знает о шаманстве, недоучки? . Октавиан тоже встал. Картар, пожалуйста давайте друг друга уважать. Если так дело пойдет мы не сможем с вами разговаривать, вы же наш учитель. Мы вас любим. Вы нас ненавидите? Он спросил это серьезно. В принципе для Октавиана было не свойственно урегулировать конфликты, обычно он их распалял, а Кида на оборот улаживала. Сегодня все вверх дном.

11

Картар никак не отреагировала на выкрики своих воспитанников, надо в конце то концов и меру знать, если учитель сказал, значит так тому и быть. Не в меру они распоясались, про себя отметила львица.
-Никто? Я так и думала, что же, с вашего позволения продолжу.Шаманы, песнь степи и пустыни, обряды спасения жизни, но опять-же, львы-слабые шаманы, но спасти жизнь близкому мы вполне способны. Возможно, в ваших умненьких головках созреет мысль, что раз это так здорово, почему мы не пользуемся этим почаще, раз столько возможностей?
Испытующе оглядев недовольные морды подростков Карт невозмутимо продолжила:За один обряд, шаман расплачивается годом жизни. Даже невинное лечение пустнынной лихорадки оборачивается укорачиванием собственной жизни, да, жизнь можно отдавать не свою, а жизнь близкого тебе по духу создания... но это так мерзко и кроваво. Вот ты, наследник, смог бы принести свою сестру в жертву, чтобы узнать что-то у наших предков?
Усевшись, старая львица смотрела в глаза львам, каждому из них. Пронизывающе, словно пытаясь подловить кого-то на нечистых мыслях.

-Госпожа Картар, а можно расплачиваться жизнью другого льва вместо своей?-удивленно округлил глаза черный, как смола Галло.
-Тттыы что, Га-а-Ло, Учитель сказала что это очень страшно! Дурак!-прошептал испуганный Каллей.
Малышей очень пронял рассказ о последствиях шаманства, ведь красок Картар не жалела.
-Да, Гал-Ло, но это еще более страшная вещь, нежели отнимание годов жизни у себя самого. - задумчиво ответила Учитель.
-Госпожа, госпожа, а расскажите! Я хочу узнать, кого выберет папа своим наследником! Очень, очень хочу!
-Ха, черный комок шерсти, место правителя-мое,-шутливо вздернул клычки маленький трусишка, в ответ, Галло лишь бросился на него, и оба львенка покатились по мягкой сочной траве, наминая друг другу бока...

Отредактировано Картар (2012-12-25 22:48:07)

12

Учительница продолжила урок. Кида расслабилась и выдохнула. Бывало,что всем нужно выпустить пар. Что сейчас видимо и произошло. У всех, кроме Октавиана. Он был слишком спокоен. Странно даже. Кида чуть склонила голову, смотря на Октавиана. Но лекция быстро заполнило все внимание принцессы. Год жизни? Этого не может быть, задумчиво ответила Кида, она не спорила рассуждала. Очень тихо, почти шёпотом. Вернее она думала, что ее не слышат. Тогда бы не было шаманов, а они бывают такие старые. Наверное есть способ восполнять энергию жизни. И не с помощью чужих. Может быть солнца или еще чего то такого. Восстанавливаться как то. Это все львица хотела сказать когда ответить Октавиан или ее спросят. Вдруг Кида осознала, что бормочет. Ах! Картар простите. Кида опустила глаза и чуть отсела назад. Ведь снова мог начаться конфликт. Я не нарочно. Кида закусила губу. Стоит помолчать уже. Кида чуть выпустила когти. Ей было стыдно, так стыдно что хотелось провалится сквозь землю. И ей по ходу сегодня не нездоровилось.  Она проснулась не давно и сейчас начала понимать, что с ней что-то не так. Надо меньше гулять, по местам где жили люди. Вдруг подумала она, вспомнив об ожерелье, которое лежит на выступе у отца, после воспоминания о рассказе. И что с ним было связано.

13

Картар ни как не отреагировала. Ясно. Койрун сел, его скулы еще напрягались, но пыл быстро поутих. Он внимательно слушал урок. Не разу такого не слышал. Думал все проще ведь он видел шаманов и они были о-о-очень старые. Лев продолжал слушать дальше. Картар задала вопрос Октавиану, но Кида начала что-то бормотать. Слова были слышны но тихо, так что ему пришлось напрячь слух. Его уши навострились. Койруна восхищала принцесса. Он отмечал в ней невероятное обоняние, движения, слова, голос, манеры, мимику. В ней было все, но его сердце еще было там на вершине скалы прайда, куда он и перевел взгляд. Он вспоминал ВиДжи воспользовавшись минутной заминкой. Именно ей было отдано сердца молодого воина. Я не для нее, она не полюбит меня. И почему я себя с ней веду себя как дурак? Она права прям как старик. Лев опустил и смотрел на свои лапы. Его стали по потихоньку посещать мысли об уходе из прайда, в большое путешествие как многие львы чуть старше его. Хотя его не гнали. Но все потери и неразделенная любовь терзали его душу. Иногда ему казалось, что если он уйдет то он вернется, если на то будет Воля Айхею совсем другим львом. Хотя это лишь были редкие ненавязчивые мысли. Ведь он желал стать гл.Воином. Но разве уход в большую землю е подвело его к этому на шаг ближе? Кто знает. Возможно, но он мог  не вернутся и дело не в том,что он погибнет.

Отредактировано Койрун (2012-12-28 00:10:14)

14

Картар продолжила урок, не распылив конфликт. Октавиан сел, он был доволен тем,что все уже успокоились он обвел их взглядом. Блин,я же будущий король. Вдруг на Октавиана накатило страшное чувство ответственности. Оно его не много пугало, ведь ему еще столькому надо научится. Вот оно взросление-осознание всей серьезности жизни. Он этого не приятно заныло в животе, но это чувство быстро прошло. Лев внимательно слушал, как и другие.
За один обряд, шаман расплачивается годом жизни. Даже невинное лечение пустынной лихорадки оборачивается укорачиванием собственной жизни, да, жизнь можно отдавать не свою, а жизнь близкого тебе по духу создания... но это так мерзко и кроваво. Вот ты, наследник, смог бы принести свою сестру в жертву, чтобы узнать что-то у наших предков?
Кида пробормотала ответ.
Нет, ответил он. Он уже знал некоторые факты о шаманах. Я знаю,что этим способом начинают пользоваться, скажем шаманы злодеи.
Доводилось мне разговаривать как то со знающей мартышкой,которая живет не в прайде. Что есть и другой способ. Есть так называемые чистые шаманы, у них еще есть название более распространенное, но я забыл, как раз о них сказала Кида.
Да если спасать чужую жизнь, они могут и сами погибнуть, но точно будут очень долго восстанавливать сои силы.  Не день и не два, после спасения жизни
. Лев встал и начал ходить туда сюда. Ему нравилась тема всего мистического. Возможно месяц,может и больше. Это зависит от силы духа. Заряжаясь энергией.Они все работают по разному. А предсказания к ним приходят видениями, если настроится. Обычно это дано им с младенчества или после какой то критической ситуации.Если они лечат болезнь,если не сделать специальный обряд и они будут болеть сами, конечно жизненные силы будут уходить, но они ставят защиту. Иногда от гадости которою они забирают избавляются со рвотой Простите. Лев остановился и посмотрел на Картар. Раньше он не отличался высокими познаниями или желнием показывать себя. Но сегодня с Кидой они поменялись местами. И если они не будут восстанавливаться и будут брать на себя слишком много они заболеют и умрут. Лев сел. Вздохнул и помолчал. Такие шаманы идут от Айхею. А есть те,что идут от Рокаш. Злые силы. На земле они могут творить злые вещи,забирать чужие жизни, что бы питать свою под знаменем Рокаш. Но после смерти не будет им награды от Рокаш, будут гнить в гиене огненной. Они продали свои души. Октавиан подумал и добавил, что Ксается вопроса о жертве. То мне не хочется знать все на перед. А Короли прошлого или предки. Они придут во сне и укажут верный путь. Я не только бы сестру не отдал в жертву, но и своего смертного врага. Я бы его просто казнил. Лев по мальчишечьи пожал плечами.

15

Выслушав монолог Октавиана и бормотание Киды, Учитель удивленно приподняла бровь.
Вот оно как, малыши поменялись местами... Учтем, учтем.
Дети, вы лишь частично правы, есть шаманы от Рокаш-смертники, как я их называю, и шаманы от Айхею. Способ шаманства один, и все шаманы расплачиваются годами жизни. Просто шаманам от Айхею дано немного больше, чем остальным, помимо того, что их жизнь длиннее нашей с вами, при шаманстве, у них отнимается меньшее количество жизненной силы. Иногда, боясь смерти, они заключают договор с Айхею, договор о том, что он забирает не годы смертной жизни, а добавляет года до перерождения. После смерти, жизнь льва рассматривают боги, после рассмотрения они добавляют года к перерождению. Перерождение-путь к новой жизни. Если Вы сделали нечто нехорошее, Ваши поиски жизни затягиваются на долгие года. Ваша бабка, наследники,  была чистокровной шаманкой от Айхею, но она умерла рано, так как не расчитала последствий при последнем обряде. Каллею и Галло досталась львиная часть ее могущества, приблизительно каждому по половине, у тебя, Кида, и у тебя, Октавиан, уже четверть той силы. Возможно иногда Вам могут сниться странные сны, это проявление шаманской силы.
Внимательно осмотрев Койруна она заметила некий интерес к ее лекции, но его мысли были отсюда далеко. Величественным движением лапы она указала на него королевским львятам,-Вот Ваша защита. Шаманы же сами ее выставлять не могут. Защита полностью возложена на плечи воинов, они охраняют ослабленных обрядами львов, давая им время восстановиться.
Склонив голову к ученикам, Картар следила за каждым движением львят, каждой реакцией. Но эти львята не должны сделать плохого, но как показало время, старые львицы тоже имеют свойство ошибаться.

16

Кида слушала львицу во все уши с широко открытыми глазами.. Ого. Да! Бывает снятся сны, очень странные. Кида опустила уши.  Мама прощалась. Почти шёпотом сказала она. Хоть во сне.  Кида не знала, что матери ее нет уж в живых. Ни кто не знал, кроме одного льва Аргона. Но и его еще ни кто не знает. Кида думала, что во сне она прощала с ней когда уходила из прайда. Но на деле она прощалась уже со всеми и на всегда, ушла она к Айхею. Но это предстоит еще только узнать.  А вы будите нас учить как шаманить? Или это если в нас сила пробудится?  Киду тоже заинтересовала эта тема. Иногда бывает,что хочется прикоснутся к чему то неизведанному и потустороннему. Хотя в принципе этого не особо нужно было. Они же королевские дети. Им нужно знать как корону не потерять. Но они и так же должны уметь защитить себя или должен быть кто-то кто сможет защитить их от злых духов. Но что бы не быть обманутыми им нужно кое-что знать и о не обычных влияниях на жизнь.
Мне бы хотелось не много открыть завесу будущего, в глазах Киды блеснул озорно огонек. Как у любой девчонки в ее возрасте, хотелось знать кто будет львом ее сердца.
-Вот Ваша защита. Шаманы же сами ее выставлять не могут. Защита полностью возложена на плечи воинов, они охраняют ослабленных обрядами львов, давая им время восстановиться.
Склонив голову к ученикам, Картар следила за ними.
Кида повернула голову на Койруна. Да, он у нас мечтает быть главным воином. Я верю в него. Он идет к этому семимильными шагами. Я ни чего не боюсь рядом с ним. Кида ему по доброму улыбнулась. Слова ее шли от чистого сердца.

17

Койрун слушал лекцию, но без особого интереса. Ему ни когда не было интересно быть королем, а вот защитником его да. Вот цель его жизни. Он воин от носа до хвоста. Так же ему не было интересно заглядывать в будущее. Этот лев всегда думал,что он сам кузнец своей жизни. Однако видно было нужно знать и это, ведь ни когда не знаешь с чем придется иметь дело. Да колдуны они есть и приносят они много зла и горя. Окончание своей мысли он озвучил.
-Вот Ваша защита. Шаманы же сами ее выставлять не могут. Защита полностью возложена на плечи воинов, они охраняют ослабленных обрядами львов, давая им время восстановиться.
Склонив голову к ученикам.
Койрун оживился и выпрямил плечи. На его морде появилась легкая улыбка. В словах Картар была чистая правда. Воины- это главная составляющая прайда и его безопасности.
Мне бы хотелось не много открыть завесу будущего, в глазах Киды блеснул озорно огонек. Как у любой девчонки в ее возрасте.
Ки, да ладно тебе ты сама можешь влиять на сою судьбу. Делай то что говорит тебе душа и будешь на верном пути.
Кида повернула голову на Койруна. Да, он у нас мечтает быть главным воином. Я верю в него. Он идет к этому семимильными шагами. Я ни чего не боюсь рядом с ним. Кида ему по доброму улыбнулась.Спасибо принцесса, постараюсь оправдать твои надежды.

18

-Вот Ваша защита. Шаманы же сами ее выставлять не могут. Защита полностью возложена на плечи воинов, они охраняют ослабленных обрядами львов, давая им время восстановиться.
Склонив голову к ученикам, Картар следила за каждым движением львят, каждой реакцией.
Октавиан посмотрел на своего друга, который последнее время совсем ушел в себя. Да. Отец всегда так говорил. Воины, охотницы. И не только, каждый вносит свою лепту в круг жизни Всех мы должны чтить и уважать.. Октавиан подошел к другу и толкнул его в плече. Да не стесняйся. Мы оба знаем,что ты достиг уже не мало высот в воинском деле.
Был бы ты старше, уверен отец поставил бы тебя воеводой.   Вот только депрессивный ты стал. Может влюбился а?
Октавиан уже забыл о Мадлен, однако как заговорил с Койруном о любви, ее образ в памяти всплыл сам собой. Мы потом поговорим, шепнул другу на ухо принц и сел на свое место.
Да, Картар а у нас будет практический урок вызова духа?! Всегда ли они приходят? И я слышал,что в места духа, может прийти в его обличье демон и тогда хорошего не жди?

19

А вы будите нас учить как шаманить? Или это если в нас сила пробудится?
Да, Картар а у нас будет практический урок вызова духа?! Всегда ли они приходят? И я слышал,что в места духа, может прийти в его обличье демон и тогда хорошего не жди?
-отозвался Октавиан.
Картар недовольно сморщила морду:Утихните, маленькие недоучки. Куда вам духов вызывать, или хотите отправиться к праотцам пораньше? Хотя Ваш папуля сейчас именно пытался себя покалечить-он вызвал духа...
Легкомысленно вильнув хвостом Картар продолжила :Но руны доступны каждому, их то мы и выучим.  Руна дождя. Незаменима в засуху, НО, пользуются ней только в крайних случаях, ибо потопы хуже засухи. Кстати, вот вам случай из моей практики, ваш папа, будучи таким же недоучкой, вместе со своим братом обрисовали пещеру рунами дождя. Мало того, что этот неприрываемый поток воды шел более полугода, так и на охоту не было возможности выйти, пока последняя не была перечеркнута. Так что руны такого порядка рисуются с позволения Короля.
Замолкнув Учитель провела когтем замысловатую фигуру, не доводя ее до конца.
Повторите фигуру в точности, когда Вам понадобится дождь, кончик руны вывести нужно за пределы самой руны, чем длиннее кончик, тем продолжительнее дождь. Прервать действие можно перечеркнув руну, но лишь предки ведают, когда все закончится, одному Айхею известно, сколько силы вы туда вбухаете...

20

Папа?? Кида подняла голову и посмотрела на выступ, Она встревожилась, лишь ветер дунул ей в морду. Больше не чего не обычного она не почувствовала.  Кида закусила губу. Ей захотелось увидеть отца. Очень она за него переживала. А после их разговора и после того когда они наконец нашли общий язык. Киду так и подмывало сорваться с места и побежать на верх, за одно узнать за чем же он вызывал этого духа. Картар, а как ты узнала, что папа?? Зачем?? Кида все смотрела на верх.
Повторите фигуру в точности, когда Вам понадобится дождь, кончик руны вывести нужно за пределы самой руны, чем длиннее кончик, тем продолжительнее дождь. Прервать действие можно перечеркнув руну, но лишь предки ведают, когда все закончится, одному Айхею известно, сколько силы вы туда вбухаете...
Рисовать руну дождя ей совсем не хотелось. Она кинула быстрый взгляд на куртинку, выпустив коготь быстро ее повторила, при чем очень хорошо. Кида снова смотрела на верх выступа и пыталась разглядеть что-то, но сам выступ нависал над ней как нос корабля, увидеть она не чего не смогла бы, рентген взгляда у нее нет. Она навострила уши,пытаясь, что-то услышать. Но и это было бесполезным. Кида надеялась,что урок вот-вот подойдет к концу. Ей хотелось поговорить с отцом и может быть погулять с ним. Ведь они так и не успели это сделать...

21

Вот только депрессивный ты стал. Может влюбился а? Койрун смутился, и не чего не ответил. Лишь легко улыбнулся.Мы потом поговорим, шепнул другу на ухо принц. Корун улыбнулся еще больше. Рассказывать о своих чувствах ему не хотелось. Он решил, что это его личное. Тем более дама его сердца, кажется была влюблена в принца. Повторите фигуру в точности, когда Вам понадобится дождь, кончик руны вывести нужно за пределы самой руны, чем длиннее кончик, тем продолжительнее дождь. Прервать действие можно перечеркнув руну, но лишь предки ведают, когда все закончится, одному Айхею известно, сколько силы вы туда вбухаете... Лев выпустил черный коготь и стал водить по песку. Руна получилась кривой и не красивой. Не художник. Он склонил голову и губы скривились в насмешливой улыбкой. Даа.. я точно не шаман. Лев перечеркнул ее и стер лапой с песка. А то всемирный потоп еще устрою. Койрун отсидел заднее место, он встал и начал переменаться с лапы на лапу. Все тело затекло. Не много размяв затекшие лапы, лев снова сел. И раздвинул плечи.

22

Картар недовольно сморщила морду:Утихните, маленькие недоучки. Куда вам духов вызывать, или хотите отправиться к праотцам пораньше? Хотя Ваш папуля сейчас именно пытался себя покалечить-он вызвал духа...
Принц как и принцесса посмотрел на верх. За чем это ему? Он задумался на минуту, но такого живого интереса к этому в отличие от сестры не придал. Надо значит надо.
Все начали рисовать руну. Хм. Октавиан начал старательно, медленнее всех ее выводить то и дело поглядывал на оригинал. Закончил он позже всех, но получилось идеально, заканчивая последний завиток, он сделал вид,что сейчас ее продолжит и с озорным взглядом посмотрел на окружающих. Хех! когда нибудь, может пригодиться. Он убрал коготь не закончив ее как и учительница.
Да ладно тебе Койрун, попробуй еще раз, это не сложно.
А как на счет моего вопроса? Всегда ли они приходят? И я слышал,что в места духа, может прийти в его обличье демон и тогда хорошего не жди?Октавиан повторил вопрос который его интересовал.

23

--->>>Верхний ярус Скалы

Молодая львица, медленно перебирая лапами, приближалась к месту назначения. Она уже видела всех тех кто там находился. Винзенза остановилась, села и посмотрела на остальных. Сейчас её пока не было видно, единственное, что остальные могли почуять её, но она прекрасно знала, что никто из них её не выдаст, даже если учуят или же увидят. Она глубоко вздохнула и улыбнулась чуть прищурившись, ведь лучи солнца попадали ей прямо в глаза и это не могло не улыбнуть юную леди.
Она продолжила свой путь и вскоре была в нескольких шагах от остальных. - Добрый день, мои дорогие. - всё так же с улыбкой проговорила ВиДжи. Она присела неподалёку от ребят, а вскоре и вовсе прилегла. Она не соизволила попросить прощения за опоздание,хотя это и неудивительно, это в её репертуаре, да и вообще она не любила эти занятия. Ходила на них лишь для галочки. Да, она неправа и ведёт себя сейчас нахально и не красиво, но что поделать, такая вот она. Скорее всего она измениться в скором времени и в лучшую сторону, просто повзрослее. Она взглянула на Картар. - Вы продолжайте, я не буду Вам мешать. - пробормотала львица, а потом взглянула на остальных и подмигнула им. Всё о чём ей здесь рассказывали было не интересно ей.

24

Очередь:
Картар,
Kida,
Койрун,
Oktavian,
Vinzenza
Очередь собралась большая, поэтому на ответ даем сутки,после чего уч-к пропускает очередь и уже по мере возможности отписывается.

25

А как на счет моего вопроса? Всегда ли они приходят? И я слышал,что в места духа, может прийти в его обличье демон и тогда хорошего не жди-упрямо спросил Октавиан.
Вздохнув, львица ответила,-Да, Октавиан. Приходят не всегда, а лишь когда им угодно, хотя ваш папа сейчас вытащил Эвариста, кажется это он, за шиворот из небытия... Демон не прийдет, если ты не будешь слишком зол или назойлив.
Подошла Винзенза, и проигнорировав наставницу обратилась с приветствием к друзьям.
Раздраженно прорычав'-Да что эта дерзкая девченка себе позволяет?!, Картар выпрямилась и приблизившись вплотную к львице прошипела,-Значит так, недоучка, еще раз ппозволишшшшь себе вести себя так со мной, я проссто напррросто выгоню тебя из Пррайда. Мне надоели твои бесконечные опоздания и замашшки королевы, знай свое место! И если тебе здесь так скучно, пошла вон!
Львица осеклась на полуслове, сверху донесся рык повелителя.
Продолжим занятие и разборки на потом, дети.
Развернувшись Картар ушла наверх, шипя от злосьи, что не может выпороть одного зазнавшегося ребенка.

----->Выступ.

26

Кида закатила глаза и пожала плечами, посмотрев на Джи. Не обращай внимания, она сегодня весь день кричит[/b[b]]. Нас грозилась заставить сидеть на скале, как полугодок. Кида хихикнула, прищурив глаза. Принцесса потянулась и встала. Кажется наш учитель, стала путать себя с королем. Львица не держала ни кого зла на учительницу. У всех свои тараканы в голове. Проблемы, радости. Все пройдет.  А если нет.. Об этом юная принцесса даже и не думала. Все говорила она не всерьез. Да и угрозы Картар, тоже  серьезно не воспринимала . Кида прошла мимо Октавиана и толкнула его в плече. -Ах ты королевская задница, шевелись!  Видимо что-то случилось и нам стоит поторопиться на скалу. Папины угрозы не пустые слова.. Нежным, надменным голосом, сказала, нет, почти пропела Кида и  отталкиваясь всеми лапами от земли, попрыгала как в детстве к подруге. У нее она опустила корпус тела в низ, подняв попу. Оскалилась и засмеявшись дотронулась ей до плеча и побежала вверх на скалу, к трону отца.  Бежала она быстро желая оказаться, первее всех на выступе. Она ловко перепрыгивала с камня на камня сокращая расстояние до выступа. Эй .. Лентяи..
.....................................Выступ............................

27

Койрун еще раз попробовал нарисовать этот злополучный рисунок, получилось не много лучше, но лев остался не довольный и снова все стер.
- Добрый день, мои дорогие. -Раздался голос ВиДжи. Койо обернулся. Она присела неподалёку от ребят, а вскоре и вовсе прилегла.- Вы продолжайте, я не буду Вам мешать. - пробормотала львица, а потом взглянула на остальных и подмигнула им. Лев улыбнулся и тоже подмигнул. Все урок для него в эту минут закончился. Уже ни что не могло заставить его сосредоточиться.
Как вдруг раздался громкий, голос короля. Он созывал всех членов прайда на скалу. Значит, нужно идти Койрун встал вместе с Картар мгновенно и посмотрев на верх, стал подниматься, однако он притормозил ожидая остальных. Кида опрокинула брата и стала бегать как сайгак.  Ахахаха. Кида, не ужели принцессы так себя ведут? Но львица его уже обогнала. Ах ты..Рррр. Игриво зарычав Койрун бросился ее догонять. ВиДЖи! Крикнул он у самого подъема к королю. Октавиан!
...............................выступ................................................

28

Вздохнув, львица ответила,-Да, Октавиан. Приходят не всегда, а лишь когда им угодно, хотя ваш папа сейчас вытащил Эвариста, кажется это он, за шиворот из небытия... Демон не прийдет, если ты не будешь слишком зол или назойлив. Принц задумался. Да не хотел бы я повстречать дитя Рокашь..
Раздраженно прорычав'-Да что эта дерзкая девченка себе позволяет?!, Картар выпрямилась и приблизившись вплотную к львице прошипела,-Значит так, недоучка, еще раз ппозволишшшшь себе вести себя так со мной, я проссто напррросто выгоню тебя из Пррайда. Мне надоели твои бесконечные опоздания и замашшки королевы, знай свое место! И если тебе здесь так скучно, пошла вон!
Октавиан, решил, что в принципе учитель права. Не интересно не ходи, он тоже бы злился. Если стал бы учителем. Но..он ученик и малый без нужных пока гаечек в башке.
Львица осеклась на полуслове, сверху донесся рык повелителя. Октавиан не много вздрогнул.
Продолжим занятие и разборки на потом, дети.
Развернувшись Картар ушла наверх, шипя от злости, что не может выпороть одного зазнавшегося ребенка.
Ой ладно тебе Кида. Ей и так с нами тяжело. мы недоучки, последнее слово он протянул. Кида ткнула принца в плече, он наигранно завалился, подняв пыль. Все стали подниматься. Октавиан подождал Ви. и вместе они стали подниматься на выступ к отцу. Идем, а когда придем, надерем ваши тощие..
....................................Выступ............................

29

Винзенза спокойно лежала и никого не трогала как к ней подлетела Картар и начала мягко говоря выговаривать своё фи по отношению к молодой львице. В принципе, её можно было понять: никому не понравиться такое поведение. Однако, Ви была не в настроении чтобы проводить дебаты и клацать пастью в ответ. Она лишь усмехнулась и покачала головой. И тут увы и ах, раздался рык Каллея. Он созывал всех и, конечно же, все обязаны были предстать перед ним. Из этого следует, что пришлось прервать нравоучение и пойти к королю сея прайда, что все они и сделали. Львица поднялась с места, когда к ней подошла подруга и начала её уверять в том, что Картер просто сегодня не в настроении и, что не стоит обращать на неё внимание. - Кида, такое ощущение, что ты меня не знаешь. - с нотками смеха, проговорила самка. - Дорогая моя подруга, ты знаешь, что я никогда не обращаю на всё это внимание. - уже в полный голос рассмеялась она. Не успела ВиДжи оглянуться, как след Киды пропал. она уже скакала по направлению к выступу. В глазах юной львицы появился огонёк, азарт. Всё ка в детстве, вроде бы пора повзрослеть, но нет - это не для неё, она хочет ещё побыть противным и капризным ребёнком, какой её всегда считали. Вскоре и Койрун побежал, окликая львица и юного принца. Джит улыбнулась и догнала Октавиана, который её ждал. - Ну же, Окт, побежали! - радостно проговорила Винзенза и побежала следом за Койруном и Кидой в надежде догнать их и устроить расплату за "содеянное".

--->Выступ

Отредактировано Vinzenza (2013-01-28 23:48:51)


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Скала прайда » Подножие скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно