Kingdom Radegal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Архив » |Выступ|


|Выступ|

Сообщений 351 страница 400 из 406

351

Арес был прав - глаза кошки просто сияли от радости. Юстина с радостью приняла поздравления короля, поблагодарив в ответ.
Конечно счастлива, Джер. Просто иногда волнение загораживает счастье внешне, внутренне же его просто выгнало! О каких сожалениях может быть речь, я же люблю тебя..
Вдруг подошёл Тенахи, прижавшись к львице. Кошка тоже ответила ему, по-дружески обнимая подростка. Конечно, сейчас было понятно, что он скажет, просто неизвестно как, но что он добавит - было полной неожиданностью...
Поздравляю Юсти! Счастья тебе! А представляешь.. Мама вернулась! Она будет счастлива узнать о твоей новой семье.
"Бастет вернулась? Нет, принц не шутит, он не слеп, чтоб обознаться.." - с волнением подумала Юсти, переведя взгляд на королевскую пещеру.
- Техи, ты уверен? Мама там? - указывая на жилище королевской семьи, спросила самка.

352

Тенахи обернулся и снова подошел к Юстине. Да она там. Но она стала другая.. Она белая.. Принц обернулся на короля. Но папа ее не узнает. Нужно что то сделать. Я ее звал на свадьбу, но видно она боится. Там на поляне Айхею, где встретил маму. ОН чуть не бросился на нее, защищая меня. Я несколько нервничаю.. Тенахи опустил ушки.

353

<--------------Королевская пещера
Свадьба. Самый счастливый и торжественный момент для многих, и мало с чем ее можно сравнить. Соединение двух сердец, двух душ, для того чтоб они всегда были вместе, на века. Баст окунулась в воспоминания, прекрасно понимая, что этого делать не стоит, но все же не смогла удержаться. И снова блеск и красота кругом...Снова Бастэт стоит на выступе и смеется. А рядом Арес. Львица вздохнула - после гонки с мартышками были и неприятные события, которые вспоминать не хотелось. Послышался голос Техи:Поздравляю Юсти! Счастья тебе! А представляешь.. Мама вернулась! Она будет счастлива узнать о твоей новой семье. Ох, Техи - произнесла она достаточно громко, чтоб в гуле голосов сын мог услышать ее. Болтун - находка для шпиона. Львица согнулась, и прикрыла мордочку лапой. Просидев в этой позе пару секунд она знаком подозвала сына к себе и отошла в сторону.

354

До Ареса доносились оборваны фразы Юстины Тенахии.. Но воцарилось молчание. Когда белая вышла на выступ.
Скажем так. Арес не собирался ее трогать. Он был крайне удивлен, тем что кем бы та львица не была, ни кто не заметил как она пришла.. Арес нахмурил брови и пошел в сторону чужой кошки. За чем ты терроризируешь мою семью? За чем ты издеваешься над мальчиком?Тебе меня не провести. Подходя говорил он, но с каждым шагом, голос его был тише. И когда он стоял, так близко, что чувствовал ее дыхание.. ОН пару раз открыл рот, что б что то сказать, но не слова не вымолвил.. Хотелось сказать, я выпущу тебе кишки, но ее глаза.. Такие родные.. Кто же ты?? Он не мог так с легкостью поверить, как поверил Тенахи.. Он уже не ребенок. И слишком много боли..было в прошлом

355

Лев еще раз поцеловал свою жену. И подхватил крики радости.. Аргааааа Тут подбежал Тенахи с поздравлениями.. ОО я уже  стал дядькой, не дедкой. Это не может не порадовать, старину Крона.. Черный обнял пацана.. Спасибо принц. Уважительно проговорил черный. Вдруг Тенахи заговорил о Бастет..ЧТо значит белая?? Другая.. Хотел задать вопросы черный. Но раздался мелодичный голос королевы. Бастет.. Да она и правда была другая.. Белая, как снег, покрывающий вершины гор. Не может быть. Для Кронка она была сейчас тоже, что и приведение. Хоть она и позвала Тенахи, первым на нее двинулся Арес.. Да размышлял черный. Она белая, и она из плоти и крови.. Это она , голос.. манеры. Глаза Он же сам это видит. Не возможно так походить на кого то. Что б обмануть. А разве ребенка обмануть. У детеныша и матери прочные узы. Корнотаур глубоко вдохнул, боясь сделать ошибку. Вдруг и правда заговор.. Черный подошел к Бастет с очень серьезным взглядом. Он осматривал ее долго и испытывающие заглянул ей в глаза.. Это она, пусть это тяжело объяснить, но она. Рваное ухо.. Он заметил, что среди белой шерсти, мелькающий и бежевый.. Когда то он слышал, о неком явлении , избранных, те что меняют свою шерсть.. Прекрасные шпионы, отметил про себя Джерри. Но это Бастет и она не шпионка. Кронку хотелось, что б Арес сам узнал свою королеву. Не маленький. Он лишь поклонился в лапы Бастет и сказал моя королева! Он признавал ее.

356

Неожиданное появление на выступе незнакомки встревожило Юсти. Как и другие, она подошла к ней. Смотря, она не могла припомнить, чтоб знала эту львицу, но от неё не веяло чужим (не в плане запаха, а в плане интуиции Юстины, чутьё). Чтоб учуять запах белой, кошке не понадобилось подходить к ней ещё ближе - самке всё казалось, что это может быть скрытая угроза. Странно, запах львицы принадлежал прайду, но это было невозможно.
И лишь взглянув на плечо, увидев там столь знакомую звезду, за миг до поклона мужа Юстина поняла, что это была Бастет. Королева, мать Тенахи, и, в конце концов, её лучшая подруга. Пытаясь всё это собрать в кучу и разобраться, кошка вошла в небольшой ступор, осознавая происходящее.

357

Тенах все же удалось пробиться сквозь взрослых и подойти к маме.  Оно обошел во круг ее лап. Папа, не ужели ты не узнаешь?!
Тенахи опустил уши. Даже дядя Корнотаур признает ее. Он обнял лапу мамы и уткнулся мордой в них. Если ты выгонишь ее.  Я уйду у к ней. Тенахи говорил абсолютно серьезно. Почему ты не можешь хоть раз в жизни поверить? Ты сам себя делаешь несчастным. Не надо чтоб страдали и мы. ТЫ сам говорил иди по зову сердца. Я иду а ты?

358

Бастет просто сидела. Молча. Ее друзья, все вокруг признавали ее. Почти все. Поклон Корнотаура, взгляд Юстины, узнавшей Баст и голос Тенахи. Все было таким приятным, теплым, просто удивительно - они ее узнали! Но не все. Недовольство Ареса ранило, заставляло душу болеть, но львица понимала - Аресу не легче, чем ей. Считай, что это спиритический сеанс дорогой, ведь мне уже не разубедить тебя. Баст чуть склонила голову и сделала шаг вперед. Арес, меня даже мартышки узнают, и только ты отрицаешь то что я - это я. Кронк, Юстина - примите мои поздравления и счастья вам. Баст поклонилась и благодарно улыбнулась.

359

Арес вздохнул. Действительно ведь он один был слеп... Он слушал крики Тенахи. Тихо сын.Приказал король. Арес обошел львицу и взглянул на ту самую звезду. Звездный прайд. Что с тобой случилось? Спросил он. Я не могу отрицать, я хотел всем сердцем что б ты вернулась. Он смотрел в ее глаза, слышал ее голос. Ты другая.. моя ли ты Бастет? Арес обнял ее, проверяя свои чувства, закрыв глаза, забыв о цвете шерсти. Сейчас в его объятиях была ЕГО БАСТЕТ. Не открывая глаз он шептал ей на ухо Перед Айхею, перед Великими королями прошлого, перед духами земли. Я клялся, любить тебя всю свою жизнь ,уважать почитать, защищать. Быть твоей стеной!  Я держу свою клятву . Я очень скучал без тебя. Он обнимал и целовал ее.. Кажется это самый счастливый день в нашей семье.

360

Я было подумал, что Арес снова начнет выступать.. Но нет.. я верил что он не совсем дурак, шепнул Черный Юстине. Спасибо моя королева, я рад чт овы вернулись.. Кажется эта семья надежная, Юсти..Может нам тоже завести детишек, что скажешь? Он стал вылизывать ушко Юсти. Кронк был счастлив. Сегодня один из счастливых дней его жизни, на конец. НА КОНЕЦ в их прайде все хорошо.

361

От языка любимого Юстине стало щекотно, и она почти неслышно хихикнула, позже чуть отодвинувшись, понимая неловкость ситуации.
- Дома, не при главах прайда. - шепнула кошка, обратившись лицом к паре, которая уже стояла, обнявшись. Самке показалось, что, пожалуй, свадьбу можно считать закрытой и дать Бастет и Аресу побыть наедине. Дружба могла подождать до следующего дня.
- Так, ну раз все семьи счастливы и спокойны, то можно расходиться? - спросила Юсти, окинув всех вопросительным взглядом.

362

Ну Арес на секунду оторвался от Бастет, можно, но ваш праздник, только начался.. Но вы множите делать все что вам хочется, это же ваш день. Арес подмигнул. Празднование не только на скале.. Арес обнял Тенахи.. Все хорошо сын. Мы снова все вместе..
Арес обнимал И Жену и Тенахи. Он улыбался, в глазах сияло счастье, доброта. Моя королева вернулась,  ни когда не выпущу тебя из прайда больше.

363

Бастет была счастлива, безумно счастлива. Все наладилось быстрее чем она ожидала. И сейчас рядом были и Арес и Тенахи - самые дорогие существа в ее жизни. Львица, как в детстве крепко зажмурила глаза, а затем снова закрыла их, проверяя, правда ли то, что происходит вокруг. все осталось на своих местах - два самых любимых льва рядом с королевой, друзья, шептавшиеся, и уже собравшиеся начать новую страницу в своей жизни...Все это было слишком хорошо, чтоб быть правдой. Сразу всех предупредим, что я вернулась, или попозже?

364

- Не знаю. Ещё день, но животные и прайд расходятся.. Вам решать.
Так как свадьба закончилась, то пора бы и расходиться. Тем более, есть дела, которые не ждут.
Праздник праздником, а дела - делами. К сожалению, у меня тоже начинается "рабочий день". - улыбнувшись, сказала Юстина. Попрощавшись со всеми взмахом хвоста, кошка направилась к границам.
>>>Граница со свободными землями<<<

365

Арес продолжал обнимать любимую.  Он толкнул сына в плече.. Молодец сын. Ты пошел верным путем.  горжусь тобой.. Твое сердце чище моего. Арес улыбнулся и подошел выступу
Жители прайда! Наша королева вернулась! Араааааааааа это был победный,ликующей рык..
Арес вернулся к Бастет и снова ее обнял я, я не отпущу тебя больше он повалил ее на спину..продолжая целовать.. я так скучал,тосковал по тебе.

366

Юстина покинула Кронка в разгар праздника. Он несколько загрустил..Работа... Может ей нужно побыть на едине с собой.. Моя работа тоже заставляет меня уходить на долго... Арес был счастлив с Бастет. Кронк очень обрадовался тому, что королева вернулась. ОН видел их счастливые глаза.. Хоть у Тенахи будет полная семья. Кронк решил, что и им надо побыть друг с другом. Кронк стал подниматься на верхний ярус скалы и подумать ...
..............Верхний ярус скалы..........................

367

Минуло три месяца, с момента возвращения мамы.
Тенахи еще более повзрослел и окреп. Грива стала гуще, плечи шире. Его пора было обучать боевому искусству. И его еще больше тянуло на свободные территории..
Он уже бегал туда сам не боясь ни кому об этом сказать, так и сейчас пробегая мимо родителей он крикнул.. Я гулять.. Буду вечером.
Он часами исследовать чужие территории, отец его ругал очень. Но безумца разве остановишь?
.....................граница со свободными территориями......................................................................

368

Ничто не в силах остановить полет времени. Оно несется, словно птица, только вперед без оглядки и без остановок. Порой мы сами не замечаем его полет, то как быстро все меняется. Как давно Баст пришла сюда? Как давно она погибла для всех и снова вернулась к жизни? Она не замечала времени, вот только время замечало ее.
Три месяца...Немалый срок для львицы вроде Бастет. Последние отзвуки недавней войны наконец-то начали затихать. Южан давно не было видно на горизонте, поэтому королева спокойно отпускала своего сына гулять на свободные территории. Спокойно, до этого момента. Ходили слухи, что Южный прайд возрождается, что заставляло львицу вздрагивать от могильного холода даже в самую жаркую погоду, днем и ночью, зачастую во сне. Скорее всего это происходило из-за подсознательного страха, перед вражеским прайдом. Страха, который Бастет отрицала, пытаясь обмануть себя, но ведь он никуда не исчезал...Тишина, мир и покой не могли длиться вечно, и белая это прекрасно понимала. Однако, от чего-то она отождествляла свое волнение с паранойей и молчала. Зря, или не зря - судить уже не ей.
Однако, львица не могла сдержать тревоги во взгляде, каждый раз, когда ее сын уходил на прогулку. Конечно, Техи был уже далеко не маленьким, но Бастет оставалась его матерью, и ничто не могло удержать ее от страха за жизнь ее дитя.
-Я гулять.. Буду вечером.
Львица коротко кивнула, и проводила сына долгим взглядом.
-Не опоздай, сынок, не опоздай...

369

Арес подошел к Бастет. Ну вот наш сын стал совершеннолетним. Не успеем оглянуться он уже будет править. Он потерся носом о нос Бастет. Пора его как следует обучить боевому искусству. Он не много помолчал и добавил. Меня еще беспокоит то,что он так рвется уйти из прайда. Надеюсь эти мысли его покинут вскоре..  Я тут еще подумал добавил он улыбнувшись. Дайка  я на ушко тебе скажу, может мы еще родим одного?

370

Тенахи бежал на скалу, бровь болела, Надеюсь это не на всегда. Поднявшись на выступ он застал мать и отца. Он перекрыл челкой бровь, но кровь еще иногда стекала по щеке. Я тут Дария встретил, думаю это будет интересным. Он был весь в крови, уж не знаю, что он испытал, за то время, но он хочет Мира. Может стоит с ним поговорить? 

371

Не успел Арес сделать свое предложение, как на скалу поднялся их сын, как то странно прикрыв челкой морду. Ты что такой взъерошенный? Я тут Дария встретил, думаю это будет интересным. Он был весь в крови, уж не знаю, что он испытал, за то время, но он хочет Мира. Может стоит с ним поговорить? 
хм. Арес задумался. Возможно и стоит попробовать.. А ну стой! Арес заметил кровь, он подошел к сыну и убрал челку с лица.. Это что? Такое? Это Дарий тебя? О каком мире ты говоришь тогда?

372

Да нет! Я его встретил на.. Тенахи запнулся. Послушай пап.. я знаю, ты не любишь, когда я гуляю там, на свободных землях. И там я встретил Дария. Он сказал, что войны не хочет. Наши прайды,сильно пострадали. Может стоит начать новый виток?
Тенахи опустил голову. А это, когда возвращался домой. На границу пришла гиена. Я с ней подрался.Я прогнал ее. Я исполнил свой долг. Но потом Она вернулась и не одна израненый Дарий помог мнеНаврал Тенахи, больно ему хотелось мира

Отредактировано Тенахи (2011-10-24 19:51:06)

373

РРр Арес тихо зарычал. С начало ему хотелось на давать сыну тумаков. Ну хорошо, ты молодец,что прогнал ее. Но ты должен быть острожным. Тебе надо учиться биться! Шрам может остаться на всегда! Может это научит тебя не слоняться где попало. Арес помолчал. Ладно, ты молодец. Это укрепит твою волю. Сходи к Юстине. Она поможет тебе с раной. А и позови Кронка и Юсти ко мне.
Я пока загляну к Южным. Бастет не волнуйся я скоро вернусь

.....................граница с Юными................................

374

Тенахи кивнул в знак согласия и посмотрел на маму. Интересно он долго меня львенком считать будет? И как Тенахи,только не превратился в папенькиного сынка? Пойду к Юстине схожу, а то ведь правда болит. Первая драка, мне было страшно, подумал он. Хоть отец не называл сына героемТехи надеялся,что родители гордиться им. А еще, мама. Тенахи решил поделиться, тем, что его так беспокоило. Там на свободных землях. Я встретил, красивую, белую львицу. Я почти влюбился, но она ушла с Дарим. Лев опустил голову. Потом эта гиена. Я чувствую себя полным не удачником. И отец не понимает меня. Тенахи поднялся и вытер уже запекшуюся кровь, случайно давая новую возможность, крови начать снова течь по морде. Ой. он посмотрел на лапу..
Я пойду
................Пещера Корнотаура и Юстины.........................

375

Арес поднялся на выступ, Бастет? Ты не спишь? Скоро утро?! удивился Арес. У меня хорошие новости. Завтра о них узнает прайд. А сейчас нужно попробовать уснуть. Он потерся мордой о голову львица. Я так люблю тебя Бастет. Ты мне одна нужна,как воздух и вода, поверь моим словам. Я за тебя все отдам. Видно у Ареса было прекрасное настроение. Ты мой лучик света, в моем темном царстве, ты и Тенахи наставили прайд на путь истинный. Арес лег  стараясь уснуть под россыпью звезд. А там на востоке уже светлело небо. Утро приближалось

376

Последнее время Арес почти всегда прибывал в хорошем настроении, что несказанно радовало львицу, вот только стоило им хоть на пару минут остаться одним как сразу что-нибудь происходило. Что-нибудь настолько большое и значительное, что просто невозможно проигнорировать. Вот и сейчас - стоило мужу сделать королеве одно заманчивое предложение, как на скалу влетел Тенахи.
Его челка странным образом спадала на бровь, закрывая чуть ли не половину лица. В походке сына чувствовалась напряженность, и кажется настало время пугаться, что Басти и решила сделать. Львица молча слушала рассказ сына, и когти ее медленно вонзались в камень скалы, веками служившей домом для львов. Сначала львица просто выпустила когти, а потом провела ими по чуть прохладному, испещренному трещинами камню. Так значит Дарий жив? С губ Бастет сорвался тяжелый вздох, а порванное ухо немедленно начало саднить. Баст не помнила, кто изранил ее. Во-первых это не был кто-то конкретный, а во-вторых, в общей суматохе сложно было точно узнать кого-то, но кажется в момент падения львица видела, как мелькнула неподалеку белая грива. Сейчас она старательно пыталась это забыть, и прислушаться к разговору.
Бастет медленно повернула голову, и как раз вовремя. Голос короля чуть повысился: Это что? Такое? Это Дарий тебя? О каком мире ты говоришь тогда? Баст бросилась к сыну, и увидела что его бровь пересекают несколько багряно-алых полос. Он пролил твою кровь, а ты после этого предлагаешь мир? Удивлению львицы не было предела. Героично, сынок, героично, но немного глупо. Дальше Тенахи заявил что Дарий ничего сыну не делал, а даже наоборот - помог прогнать с территорий прайда гиену, оставившую принцу шрам - так, "на добрую память". На это королева лишь скептически фыркнула. Ну не верила она, что Дарий такой уж хороший. Сказав еще пару слов о том, что принцу стоит быть осторожнее Арес куда-то ушел - кажется он направился в сторону границы. В этот момент Тенахи заговорил с матерью.
Интересно он долго меня львенком считать будет?Львица улыбнулась. Да, порой их с Аресом забота была в тягость сыну, но все же, они слишком дорожили им после потери Авель. Там на свободных землях. Я встретил, красивую, белую львицу. Я почти влюбился, но она ушла с Дарим. Потом эта гиена. Я чувствую себя полным не удачником. И отец не понимает меня.
Бастет с сочувствием взглянула на сына. Техи, ты ни в чем не виноват. Если эта львица была так хороша, что заставила тебя испытать в к ней симпатию, почти любовь, а может и настоящую любовь, то она того стоила, и Ахейю непременно даст тебе шанс встретиться с ней вновь. А насчет гиен...Тенахи, сынок, в жизни ты встретишь еще очень много гиен, и бороться с ними будет сложно, очень сложно. Но сдаваться никогда нельзя. Ты должен бороться. Я не имею в виду, что ты должен проходить через все испытания в одиночку, ты всегда сможешь обратиться к нам за помощью, я имела в виду, что никогда нельзя сдаваться, иначе в конечном счете ты сам можешь гиеной.
Тенахи поднялся и вытер уже запекшуюся кровь, отчего рана вновь открылась, и небольшая багровая струйка вновь потекла по его лицу. Ой, я пойду. Баст чуть заметно кивнула и стала ожидать возвращения Ареса. Он не заставил себя ждать. Прошел примерно час, и на скале вновь появился король. Бастет? Ты не спишь? Скоро утро?! - удивленно произнес он. Нет, дорогой, я не сплю. Мне есть кого ждать - произнесла она, и на ее лице появилась нежная улыбка. У меня хорошие новости. Завтра о них узнает прайд. А сейчас нужно попробовать уснуть. Он потерся мордой о голову жены. Я так люблю тебя Бастет. Ты мне одна нужна,как воздух и вода, поверь моим словам. Я за тебя все отдам. Бастет была приятно удивлена, а Арес тем временем продолжил -  ты мой лучик света, в моем темном царстве, ты и Тенахи наставили прайд на путь истинный. Львица обняла короля и тихо произнесла: Но чем бы мы были без тебя, Арес? Арес растянулся неподалеку, стараясь уснуть, под сияющим куполом звездного неба, и взглянул вдаль. Бастет проследила за его взглядом - он смотрел на восток, где уже появилась тонкая розовая полоса восхода. Скоро утро - подумала львица и легла рядом с мужем, но сон все не шел к ней.

377

Рано на рассвете король проснулся, сладко зевнул, он разбудил жену. Бастет, родная, просыпайся, сегодня новый день,который несет нам хорошие новости о которых я должен сообщить на восходе. Я вчера ходил к Южным, да мы много потеряли и они не меньше. Все тов время, что я был один,искал вас. Я многое. Понял,дальше жить враждуя нельзя.Хватит крови и поэтому.
Арес поднялся и подошел к краю выступа. Я думаю ты будешь рада слышать Это.
Аграаааааааааа, львиный рык раздался на всю округу. Самые большие сплетники это птицы, они всегда рядом и всегда разнесут важную весть по долинам.
Жители прайда Северный Радегал, Объявляю с радостью на сердце.
Что нет войны между Южным и Северным прайдом.Заключен Мирный договор!
Больше не нужно воевать. Но помните, мы не должны забывать о границах, и правилах этикета и о гостеприимстве.

Арес обернулся к жене, я знаю, будет трудно, но общими усилиями нам удастся это

378

Бастет еще долго не могла уснуть. Как обычно, она чувствовала, что глаза слипаются, что уставшие за долгий насыщенный событиями день мышцы требуют покоя, но сон словно издеваясь над ней все ходил кругами, как кот вокруг мышки. Он играючи давал ей задремать, а потом снова исчезал, не давая даже малейшего шанса отдохнуть. В конце концов она так устала от этой игры, что то ли сон пожалел ее и изволил явиться, то ли она просто "вырубилась" и попала в то состояние, которая сама сном не считала. Так, или иначе, Арес проснулся раньше.
Лев, поднявшийся с рассветом, сладко зевнул. Часто мы произносим фразу «оковы сна». Да, эта фраза частенько заставляла Баст кисло улыбнувшись протянуть: «У кого оковы, не сломаешь, сколько не буди, а у кого сил сна едва-едва на «покрывало сна» хватает. Вот и в этот миг Бастет, все еще околдованная сладостью и теплом кружевного покрова сна, услышала зевок мужа. Видимо на это утро было запланировано нечто очень важное, раз Арес решил растолкать  Баст в такую рань. Она конечно была королевой, и все такое, но никто не говорил, что королевы хотят спать меньше других. Эту особу вообще проще было воспринимать как львенка – она любила резвиться, любила как следует выспаться, и хорошо поесть. Она вполне могла с улыбкой на лице сотворить какую-нибудь глупость, и многие это прекрасно знали. Что Баст обладает чем-то вроде мудрости.
В любом случае дела не ждали отлагательств, и львица, из последних сил притворявшаяся спящей поднялась. Почти сразу она услышала речь Ареса.
Бастет, родная, просыпайся, сегодня новый день, который несет нам хорошие новости о которых я должен сообщить на восходе. Я вчера ходил к Южным, да мы много потеряли и они не меньше. Все то время, что я был один, искал вас. Я многое понял, дальше жить враждуя нельзя. Хватит крови и поэтому…
Бастет с улыбкой проследила за тем, как ее муж медленно подошел к краю скалы. В этот миг она невольно залюбовалась им. И поняла, как же ей повезло. Грива короля сверкала в солнечных лучах, словно сама была соткана из чистого пламени, пламени, которое должно сиять в сердце каждого достойного правителя. Именно это пламя сердца и души должно помогать правителю вести свой народ вперед, в будущее, ко всему самому лучшему. И потому, сейчас, глядя на Ареса, Бастет видела не только льва, с которым связала свои сердце, душу и жизнь, но и правителя – великого и могущественного, на плечах которого покоится тяжелый груз ответственности за жизни жителей прайда. Лев повернул голову в сторону Басти и произнес: Я думаю, ты будешь рада слышать Это. В тот же миг громогласный рык короля прозвучал над всей саванной, и продолжая аукаться даже на большом расстоянии от скалы достиг ушей лучших СМИ джунглей – болтушек-птиц.
Жители прайда Северный Радегал, Объявляю с радостью на сердце.
Что нет войны между Южным и Северным прайдом.Заключен Мирный договор!
Больше не нужно воевать. Но помните, мы не должны забывать о границах, и правилах этикета и о гостеприимстве.

Закончив свою речь, Арес вновь обернулся к жене: я знаю, будет трудно, но общими усилиями нам удастся это.
Бастет улыбнулась. Да, надо признать, Арес умел вселить в кого угодно непоколебимую веру в победу, даже всего парой слов. Ну а Баст была тем проводником, что впитывает в себя всю эту веру, до последней капли, и передает ее окружающим.
Львица нежно потерлась мордочкой о голову короля и тихо проговорила – Нет ничего такого, через что мы не сумеем пройти вместе.

379

Львица нежно потерлась мордочкой о голову короля и тихо проговорила – Нет ничего такого, через что мы не сумеем пройти вместе. Арес тихо заурчал в ответ, о что это был за момент. Радость и счастье переполняли Ареса. Я в этом уверен. Я тут еще кое о чем раздумывал. Тенахи пошел к Юстине, они с Кроннком подойдут скоро. У меня вот какая идея. Тенахи и их дочь, возможно это будет прекрасная партия, мы могли бы их обручить? Что скажешь? Арес смотрел в глаза своей жены и видел все, то, о чем может мечтать каждый. Доверие, обожание, верность, понимание. Как прекрасны ее глаза,я готов тонуть в них вечность. Он оглядел Бастет, хоть и цвет ее шкурки был другой, она не стала мене привлекательной. Наоборот добавился некий шарм. И я все хочу услышать ответ по поводу пополнения нашей дружной семьи?
Тут прилетел Ного, Ваше величество, там на землях чужак, его задерживает наш шпион. Арес вздохнул.. Иду, ты скажи птицам, что б следили за ним. Бастет пойду узнаю,что к чему. Думаю все в порядке, я скоро вернусь
............................водопой...........................

380

Оф: Я мопогу съиграть случай с Юстиной. Уже играть хочется
К тому времени как Арес ушел. Счастливые родители семейство вышли на скалу, где была Бастет. Коронотаур поприветствовал королеву. Узнавая где Арес. -Что то мы долго с тобой Юсти, что король нас не дождался. Сказал Гл.воин. Кронк смотрел в перед на земли. Напрягая зрение. Все в порядке я уверен Думал он. Черный всегда  нервничал за Ареса, ведь он ему как сын и как брат и друг. Вдруг раздался рык Юстины, она стояла у прохода к пещерам, там были не большие кусты. Юстина вдруг стала падать, ее морда исказилась в гримасе боли, лапы ее не слушались -Что с тобой? Кронк подбежал к жене, стал обнимать ее, целовать искать причины.. Юсина захрипела, ее тело билось в конвульсии.. Корнотаур не мог понять, что происходит. В глазах его потемнело от страха за жизнь жены. -Что то с сердцем? А тем временем из ее пасти потекла пена. Лапы и тело свело судорогой, она была как камень. Лишь в глазах был разум. Глаза бегали из стороны в сторону.Глаза молили о спасении. Корнотаур качал головой не понимая и не веря.. Послышалось шипение.. Лев заметил змею. Это была Бумсланг. Смертельно ядовита. Обитает именно Африке, Сахаре. Может быть зелёного и коричневого цвета. Эта змеюка была коричневая, от чего была не сильно заметна на скале. Змея была  около 70 см. Коротаур ужаснулся. -Бастет вотойди  сторону! Ее надо поймать пока она не убила еще кого то. Кронк бросился к змее и со всей силой ударил по хвосту пресмыкающийся, что б скинуть ее со скалы. Уже в полете змея изогнулся чтоб укусить Кортоаура, Но лев во время убрал лапы. Упав со скалы змея не много контуженая стала уползать. ЕЕ нужно убить! Эначе она всех убьет.. Они же не заползали сюда ни когда.. Джерри обнял уже мертвую жену. По его глазам катились слезы. Он не мог сдержаться, погибла его любимая, мать его дочери.. Он прижимал лапой ее бездыханное тело к своей груди.. ААрррррррраааааааааааа За что Айхею за что??? Юстина вернись я прошу.. Все это было бесполезно. От укуса этой змеи не было спасения до и смерть от укуса наступает в минуты

381

Выйдяна свет из пещеры, совершенно не было шанса на то, что тебя увидят. Перед глазами Эвариста раигралась драмма. Вот за чем он здесь. Забрать собой Юстину. Она страшно мучалась. Укус змеи пролизует и убивает. Не сколько от боли, сколько от осознания того, что она умирает и нет спасения.
Эварист подошел к своему старому, вернуому другу Корноауру. Он воспита его сына и не позволил развалиться державе. Эварист, знал, что не одно утешение не облегчит страдания Кронка. Сколько его знал Эван. Черный был один и предан своему прайду. И вот он смог перевести дух, завести семью, как. Эварист положил лапу на плече Кронка, да он не почувствовал. Я присмотрю за ней друг. Конечно его не услышали, еще мнгновение и Юстина говорит, о том что с ней все впорядке, что она тут. Но ее не слышат. Юстина, я Эварист. Бывший король этих земель. Ты так хочешь жить, что не заметила, как умерла. Идем со мной. к Айхею. Тебе пока нелья оставаться здесь. Она долго упрямилась. Конечно, кто захочет покинуть любищию семью. Жизнь.. Она ведь так молода. Юстина нам пора. С Твоей семьей будет все хорошо. Ты станешь их оберегать, но позже. Пора домой. Наверное живые не видели,того солнечного луча ,что спустился с небес Лев и Львица вошли в свет и их духи Исчезли. Но тело Юстины осталось на земле.
Они были с Айхею

382

Арес поднимался на скалу.. Он заметил панику на выступе, Арес побежал на верх.. Что происходит.. слова застыли в горле Ареса. Он увидел Мертвую Юстину, Коротаура в отчаяние испуганную жену. Что произошло? Арес подбежал к Телу, на животе Юстины красовался укус змеи.. Нет! Не может быть. Арес дотронулся носом до шеи Юстины. Мертва. .
Ного! Скорее лети, пусть сюда придут ловцы змей! Где змея? Она в низу.. РР. Ного пусть они обыщут все! Ного улетел выполнять приказ. Началась суматоха и паника Уже через несколько часов харьковые выискивали змей по все территории прайда. Ного прилетал с докладом. Всего было поймано 5 змей, разных пород. В том числе и та,что убила Юстину.
Тело Юстны было осторожно уложено и украшено цветами. Корнотаур от нее не отходил. В прайде Арес объявил траурный день.

383

= Общая пещера.=>
Лев выбежал из общей пещеры и, ворвавшись в пещеру, он крикнул, положив убитую им змею под лапы, отдышался и сказал:
- Эта тварь мертва! Я её убил! Я спас прайд. Я спас целый прайд! Подумал лев. В его глазах была не, сколько ярость, сколько страх за всех, кто был здесь. Но он немного гордился собой, ведь он спас, ни один десяток жизней, но всё же, он держал все свои эмоции при себе и стоял с каменой мордой. Штерн увидел, что главный воин - Кронотуар опечален. Сильно опечален. Ему был знаком этот плач... Ему было это знакомо, будто бы сейчас сам Штерн был на месте Кронка. Он знал эту боль потери любимой. Лев вспомнил его мёртвую жену, которая рожала в адских муках... И всё было бы хорошо, если бы Айхею не забрал её к себе, вместе с дочерью. Лев прошептал с ужасом в глазах:
- Этого... Этого не может быть! Айхею, почему он мучается? Он не должен был испытать этого! У него есть дети, у меня никого. Это я должен был погибнуть от яда этой чёртовой змеи! Не Юсти, а я! Думал лев. Неизвестно почему, но Штерн винил самого себя в смерти Юсти. Что он не успел спасти это невинное, ни в чём не виновное создание... Ведь она была немногим старше его жены.
Штерн вышел из пещеры, прихватив труп змеи и растерзав его, сбросил вниз.
- За что?! Ведь это должен был быть я! Не это прекрасное создание, а я! Это и так всем известно. Сказал небу Штерн. Он был готов сброситься со скалы, но не стал. Достаточно смерти Юсти здесь, так тут ещё его.
Морда льва исказилась из-за душевной раны, которая почти зажила, как вновь вскрылась. Лев сам не заметил, как заплакал. Заплакал, как маленький.

Отредактировано Штерн (2011-11-04 17:51:32)

384

Райман был неподалеку, он узнав о трауре скорбно опустил голову, и после этого Райман украдкой посмотрев на Ареса скорбно вздохнул и выпустив в землю когти лев посмотрел на тело покойной львицы и в его голову прокралась мысль:
Боже неужели одна плешивая змея может убить настолько великодушную львицу!
Райман окинул взглядом всех присудствующих, и вторично вздохнув стояял молча.

385

Арес сидел не моргая, вспоминая о том какая была Юстина. О том, что она сделала для них. В Его глазах тоже стояли слезы. А что будет с их дочерью. Корнотаур конечно воспитал меня, но она же девочка. Не чего, с этой проблемой мы справимся. Она не будет не в чем нуждаться. Кроме того и у меня есть дочь. Бастет поможет. вдруг на выступ выбежал Штерн бросив труп змеи под лапы, отдышался и сказал:
- Эта тварь мертва! Я её убил! Арес взглянул на льва и положив лапу на плече сказал Спасибо!Лев прошептал с ужасом в глазах:
- Этого... Этого не может быть!ПЛев прихватив труп змеи и растерзав его, сбросил вниз.
- За что?! Ведь это должен был быть я! Не это прекрасное создание, а я! Это и так всем известно. Сказал небу Штерн. Казалось он был готов сброситься со скалы, но не стал. Арес подошел к нему. Ты здесь не причем! Нам всем тяжело. Но труднее всего Кронку и его дочери. Сейчас нам надо отнести ее тело на кладбище и отдать последнею дань.
Райман, помоги нам. Лев подошел к Кронку. Пора друг

386

Райман услышал от его короля:
Райман, помоги нам. сказал Арес и Райман с готовностью  подошел и поклонившись с готовностью ждал приказания короля. Лев посмотрел на бездыханное тело Юстины и повернувшись резко в сторону короля, молодой лев вдохнул вдруг резко сорвавшийся с небес ветер. Сразу темные тучи окутали горизонт, после сильного и холодного порыва ветра, и эти тучи стали двигаться в северную сторону. !За что?! Ведь это должен был быть я! Не это прекрасное создание, а я! Это и так всем известно. Говорил черногривый

Отредактировано Райман (2011-11-04 18:22:41)

387

Много чего происходило. Кто т оплакал,кто то кричал,паниковал, бегал. Кронку было все равно. Онлежал на теле Юстины.. Все надеялся, что ее сердце забьется и ее тело снова станет горем, но увы..Она была уже с Айхею.
Вдруг кто то коснулся Кронка. Лев обернулся на короля. Ег глаза были пусты. А морда, он будто постарел . Пора друг Кронк не чего не ответил. Он посмотрел на Жену.. Я сам понесу. Черный осторожно,боясь сделать больно уже мертвой львице, возгрузил ее на спину. Он знал, что пора..
............................граница.........................

388

Страхуйте их, что б она не упала. Думаю Кронк сейчас несколько не контролирует себя. Тихо сказал Арес. Бастет, останься лучше здесь. Кто то должен присмотреть за детьми. Нам еще копать, думаю что мы не очень скоро вернемся. Ну идемте. Лев догнал Корнотаура. И посматривал на его морду, опасаясь за друга. Кто знает,что может случиться в таком состоянии..Держись дружище, мы с тобой
....................Граница...........................

389

Райман быстро последовал за Корнотауром и Аресом, он лишь скорбно смотрел в даль смотря на приближение черных туч, окутавших, уже всю южную часть небосвода. Поджарый лев шел рядом с Корнотауром, понимая как тому тяжело не пытался ни успокоить, ни говорить утешительные слова, Райман лишь шел рядом и одним присудствием поддерживающих, понятно было, что Корнотаур в своеобразном шоке от происходящего.
....................Граница...........................

Отредактировано Райман (2011-11-04 18:28:37)

390

Штерн тяжело вздохнул. Он наблюдал за Кронком. Ведь, когда-то, он сам вёл себя так же, когда хоронил его любимую львицу. Его Брэди. Никто не знал в этом прайде, что он перенёс, да и вряд ли когда узнает. Штерн не из болтливых, поэтому он не рассказывал о мёртвой жене. Может потому что, рассказав о ней, этому льву будет только хуже? Ведь, терять того, кого ты любишь - нелегко. И Штерн это прекрасно знал. И шрам на левом бедре, после того как у него отбили Лэнни был тоже доказательством... Брэди полюбила его таким, какой он есть. Не за цвет гривы, не за зелёные глаза, а за характер. А у Штерна был сильный характер. Просто он редко когда его проявлял.
Терн вздохнул и сказал:
- Я помогу вам... Лев пошёл сзади всех. Он не любил выделяться, но... Сегодня он был словно сам не свой... И всё из-за какой-то жалкой змеи. Он, конечно, хотел как-то прославиться, совершив геройский подвиг... Такая мечта у него появилась только после смерти жены. До её смерти всё было иначе. Это не справедливо! У неё была семья, у меня нет... Это... Это не справедливо. Подумал тот, склонив голову.
= Границы.=>

to Райман

Я спас прайд. Я спас целый прайд!
Это уже были мысли, а не речь моего персонажа в слух. Ты ведь не можешь мысли читать, верно ведь?

391

Тенахи вышел на скалу, здесь была мама, но такая хмурая. В воздухе витало, напряжение, будто скорбь. Хоть внешне не чего не изменилось У Тенахи заныло в сердце. Он тоже загрутил, но немог понть, от куда это странное чувство. Он подошел к маме. И лег у ее лап, улыбнувшись. Может что то я натворил,она не улыбается. Но я не чего не сделал. В голове принца много мыслей промелкунло на тему, что могло случиться?

392

Арес поднялся на скалу и увидел своего сына. Тенахи, у меня страшные новости. Юстина,она погибла, тут на скале. Ее укусила ядовитая змея. Сейчас у нас змей нет их выловили. Странно, их регулярно вылавливают. Теперь Дес осталась без мамы. Мы все должны за ней присматривать. Арес посмотрел на Бастет. С надеждой в глазах. Он знал,что Бастет не оставит без присмотра и ласки, дочь подруги. Он подошел к жене. Я очень очень люблю вас. Аресу неприменно захотелось сказать это семье. Ни когда не знаешь,что случиться в другую минуту.

393

Тенахи ужаснулся. Он опустил голову и прижал уши. Юстина была для него как писенька семьи. Он делился с ней всеми переживаниями. И теперь ее нет. По его щеке скатилась слеза. Подросток обнял маму. Конечно, мы будем смотреть за Тенью. Бедные дядя Корнотаур и Деси. Тенахи вспомнил лицо Корнотаура..Техи понял,что Юстину уже похоронили, он очень долго сидел в пещере с детьми. Вот причина.

394

Келли прибежала сюда. Её лапа болела так сильно, что теперь слёзы текли не только от душевной боли, но и от физической. Малышка бежала так быстро, как могла. Её вывихнутая лапка, когда дотрагивалась каменной поверхности, да и вообще любой начинала болеть так сильно, что и врагу не пожелаешь.
Она зашла на выступ и увидела королевскую семью в полном её составе. Она устала бежать, да и на трёх лапах неудобно как-то, поэтому Кэл подошла к королевской чете, прихрамывая:
-Здрасьте. Сказала малышка: - Папа сказал, что мне можно пока что побыть здесь, пока он не вернёт Деси. Она смотрела в небо и думала. Как же это жестоко, Айхею, отбирать жизнь у того, в ком ещё нуждаются. Какой же ты Бог после этого? Думала со слезами Келли.
Она верила Кронку, поэтому, знала, что не стоит спрашивать у Тенахи и Ареса что-то вроде: «Это правда?». Ей казалось это глупым. Да и повторюсь, Келли верила Корнотауру.  Она подошла к королю, обняла его лапу, после чего сказала со слезами на глазах:
- Я не верю, что мамочки больше нет.

395

Аресу подошла львенка. Он не сразу ее узнал, так как она была совсем новенькой. а это должно быть Келли. Арес дотронулся носом до головы львенки. Он не стал ни чего говорить, страшная трагедия коснулась их семьи. Лев был не уверен, что его слова будут правильными, и помогут ли они вообще. Знаешь милая, но вы не остались одни. Вот мой отец, мать тоже сейчас на небе. Арес посмотрел на небо, я про них помню, а они помнят про нас. Они нам помогают. И в особенно тоскливые дни, я чувствую как мои родителя стоят рядом со мной. И Юстина будет с нами. Только, Арес перешел на шепот, он уже лег и шептал маленькой на ушко. Много плакать нельзя. Покачал он головой. Им там плохо становиться. Все время идет дождь. Что бы Юстине было хорошо на небе, не надо плакать долго. Арес вытер лапой с глаз львенки слезы. Вот так лучше. Совсем наплакалась. Лев Прижал львенку своей груди. Мягкая грива была как подушка и как одеяло. А что с лапкой?

396

-Дестени так страшно... Сказала Келли Аресу, неизвестно зачем: -Папа сказал, что мы должны быть сильными? А что, если, не получится быть сильными? Тогда мамочка расстроится, да? Я не хочу, чтобы она расстраивалась. Говорила малышка королю, обнимая его лапу. Правда она обняла Ареса только одной лапой, ибо вторая адски болела. Она старалась не плакать изо всех сил, что и получилось. Возможно. Нет. Не получилось.
Она прижалась к Аресу, мягко говоря, она положила голову к нему на гриву и сказала про лапу, которую она не хотела ставить на землю, ибо знала, что будет больно:
-Я споткнулась, пока бежала сюда и повредила лапу. Она болит, её очень больно ставить на землю. Ответила Келли. Мама была бы сейчас очень кстати... Подумала малышка и сказала: -Спасибо дядя Арес, что помогли мне. Она успокоилась и сумела немного улыбнуться.

397

Вот оно что, дай я взгляну.. Арес опустил голову и смотрел на лапу. Это был вывих. Ну с этим я могу помочь тебе, но будет больно. Но если я не  вправлю вывих, ты не сможешь ходить нормально и лапа болеть не перестанет. Потерпи солнышко. Арес взял Келли зубами за лапу, выше запястной части, зубы он сильно не сжимал, скорее держал губами. И резко дернул лапу, ставя поврежденную часть на место.. Вот! все. Это была мало приятная процедура, снова та боль,что была в начале. Скоро пройдет,боль утихнет,через пару дней ты забудешь об этом. Арес, обнял малышку и посмотрел на Бастет. У тебя получиться быть сильной, конечно от тебя не возможного ни кто не потребует детка

398

Корнотаур пришел на выступ и положил Дестени . Кронк выдавил из себя еле заметную улыбку. Спасибо,что присмотрели за Келли. Лев опустил глаза. Он спустился к подножию, скалы ,как всегда там было мясо. Правда его стало меньше, чем обычно, с похоронами, ни кто не охотился, Лев оторвал от туши антилопы окорок и принес детям. Вот поешьте. Вам надо сил. А на днях я отведу вас, туда где спит ваша мама.  Корнотаур на минут прилег и закрыл глаза пока дети едят. Его голова раскалывалась. Дышать было тяжело. Он устал.. И вроде было бы легче пока он отвлекался. Но стоило наступить минуте отдыха,как перед глазами стояли последние минуты жизни Юстины.

399

--->каньон.

Дестени всю дорогу молчала. В её голову до сих пор не укладывалась всё та же новость. Она вроде бы успокоилась, но когда они пришли на выступ и малышка увидела всех кого знала, увидела их лица, то ей стало плохо. Вновь захотелось поплакать, но она не имела на это право. Ей надо быть сильной, никто больше не должен увидеть её слёз. Она обязана быть сильной ради своей умершей матери. Через несколько минут, Дес почувствовала почву под своими лапами, она уже стояла на земли. Посмотрев каждому в глаза, Тень тяжело вздохнула и опустила голову. Ей было больно тут находиться, всё напоминало о Юстине. Да, она маленькая и как может многим взрослым кажется - дети не всё понимают, от оттого чувство потери у них не такое сильное. Но они ошибаются, дети намного болезненнее переносят всё это, им тяжелее. У неё больше не было сил, она легла и тяжело вздохнула. Дес молчала, она не знала, что сейчас можно сказать. Ей было плохо, больно. В её глазах было безразличие к жизни. Через какой-то промежуток времени Корнотаур принёс мясо, чтобы дети поели, но Дестени лишь фыркнула и отвернула голову. Ей сейчас ничего не хотелось. Дести окинула всех взглядом. Здесь были те, кого она знала и те, кого не  знала. Тень видела и Келли. По неё было видно, что та плакала. Дести решила, что поменяет своё отношение к свой приёмной сестре, так хотелось бы её маме. Она вновь посмотрела на отца. - Па, а ты ведь меня не бросишь? - шёпотом спросила львёнка. Её глаза вновь залелись слезами, она пыталась не плакать изо всех. «Мне страшно, очень страшно. Почему же именно ты, мамочка... Мы, мы все будем всегда тебя любить и помнить, всегда.».

Отредактировано Destiny (2011-11-06 16:21:00)

400

Келли прижала уши и закрыла лапой глаза, чтобы не смотреть на ужасную картину, как вправление лапы обратно в сустав. Она сама не понимала, как умудрилась вывихнуть её, но, видимо, такова была опять воля... Айхею?
Она уже приготовилась захныкать от боли, но вспомнила, что обещала Юстине - быть сильной и терпеть боль. Она решила, что будет оберегать свою приёмную сестру, что она никому не даст её в обиду, будет помогать ей.
Когда она услышала хруст кости, она хотела было взвизгнуть, но сдержалась. А мордочка львёнки исказилась от боли. Теперь её лапа болела так, как только её вывихнула. Она знала, что боль пройдёт. Не сейчас, конечно же, но она пройдёт.
У тебя получиться быть сильной, конечно, от тебя не возможного ни кто не потребует детка.
-Я бы хотела быть такой же, как она. Ответила Келли на слова Ареса и взглянула на вернувшихся Кронка и Дести: - Спасибо дядя Арес. Сказала она, немного прижавшись к королю.
Вот поешьте. Вам надо сил. А на днях я отведу вас, туда, где спит ваша мама. Малышка посмотрела на ногу антилопы, но при этом она не поспешила идти, и есть её. Она не хотела есть. Ей кусок в горло не лез.
-Я не хочу есть, я не голодна... Сказала Кэл. А если захочу - поймаю мышку. Подумала львёнка, сидя в лапах у Ареса.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Архив » |Выступ|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно